fbpxلجان ومجالس الكلية | Amman Arab University
كلية الاداب والعلوم

لجان ومجالس الكلية

مجالس الكلية

المجلس الاستشاري للكلية للعام الجامعي 2021/2022 على النحو الاتي:

الدكتور يوسف القضاةق.أ. عميد الكليةرئيساً
الدكتور خليل البطاينةق.أ. رئيس قسم اللغة الإنجليزية والترجمة، 
وق.أ. رئيس قسم العلوم الأساسية "الإنسانية والعلمية"
عضواً
عبد الرحيم الشنطيخرّيج قسم الرياضياتعضواً
شهد الرفاعيخريج قسم اللغة الإنجليزية والترجمةعضواً
الدكتور طلال العدوانجامعة العلوم الإسلامية عضواً
السيد سمير حسن مكتب المنجد للترجمةعضواً
السيدة باسمة محمد أبو جابررئيس جمعية ذواتا أفنان الخيرية/ البقعةعضواً
السيد خلف الحراحشةمعلّم في وزارة التربية والتعليمعضواً
الدكتور أحمد عائن عبد اللهمدرب إداري/ مركز الملكة رانيا لتكنولوجيا التعليم والمعلوماتعضواً
الدكتور عبد الكريم اليمانيمدير تربية سابق ومدير مدارس فكتوريا حالياًعضواً
السيد محمود محمد الدويريرئيس المجلس النوعي للتربية والتعليم – اتحاد المدربين العرب – جامعة الدول العربيةعضواً

 

مجلس للكلية للعام الجامعي 2021/2022 على النحو الاتي:

الدكتور يوسف القضاةق.أ. عميد الكليةرئيساً
الدكتور خليل البطاينةق.أ. رئيس قسم اللغة الإنجليزية والترجمة، 
وق.أ. رئيس قسم العلوم الأساسية "الإنسانية والعلمية"
عضواً
الدكتور حمزة قوقزة رئيس قسم الرياضيات عضواً
الأستاذ الدكتور عماد الزهيري عضو في قسم الرياضيات عضواً
الدكتور يزن المحاميد عضو في قسم الإنجليزي  عضواً
الدكتور عبد الكريم اليماني ممثل المجتمع المحلي عضواً
الدكتور نواف الخوالدة ممثل المجتمع المحلي عضواً
الدكتور عماد عبابنة عضو في قسم العلوم الأساسية " الإنسانية والعلمية"عضواً
 أمين  سر المجلس

 

لجان الكلية

 لجنة الخطط الدراسية في الكلية على النحو الآتي:

د. محمد العرودرئيساً
د. علي جراداتعضواً
د. يزن المحاميدعضواً
د. لينا الجراحعضواً

 

لجنة المكتبة في الكلية على النحو الآتي:

د. أحمد طلافحةرئيساً
د. رائدة عماري عضواً
د. عبد العزيز الفواعرةعضواً
أ. دانا الطبريعضواً وأمين سر

 

الجنة الثقافية في الكلية على النحو الآتي:

د. عماد عبابنةرئيساً
د. علي جراداتعضواً
د. عبد العزيز الفواعرةعضواً
أ. دانا الطبريعضواً وأمين سر

 

لجنة الموقع الالكتروني في الكلية على النحو الآتي:

د. رائدة عماريرئيساً
د. محمد العرودعضواً
د. يزن المحاميدعضواً
أ. سجى النجارعضواً وأمين سر

 

لجنة تأديب الطلبة في الكلية على النحو الآتي:

د. خليل البطاينةرئيساً
د. حمزة قوقزةعضواً
د. عماد عبابنةعضواً
د. لينا الجراحعضواً وأمين سر

 

لجنة التعليم الإلكتروني في الكلية على النحو الآتي:

د. خليل البطاينةرئيساً
د. عبد العزيز الفواعرةعضواً
أ. حسين حياصاتعضواً
أ. سجى النجارعضواً وأمين سر

 

لجنة ضمان الجودة في الكلية على النحو الآتي:

د. لينا الجراحرئيساً
د. محمد العرودعضواً
د. يزن المحاميدعضواً
أ. دانا الطبريعضواً وأمين سر

 

لجنة البحث العلمي في الكلية على النحو الآتي:

د. يوسف القضاةرئيساً
أ.د. عماد الزهيريعضواً
د. خليل البطاينةعضواً
د. حمزة قوقزةعضواً وأمين سر

 

لجنة الامتحانات في الكلية على النحو الآتي:

د. أحمد طلافحةرئيساً
د. عبد العزيز الفواعرةعضواً
أ. سجى النجارعضواً وأمين سر

 

لجنة قياس فاعلية البرامج التعليمية في الكلية على النحو الآتي:

د. خليل البطاينةرئيساً
د. حمزة قوقزةعضواً
د. عماد عبابنةعضواً وأمين سر

 

لجنة معادلة المواد في الكلية على النحو الآتي:

د. يوسف القضاةرئيساً
د. خليل البطاينةعضواً
د. حمزة قوقزةعضواً
براءة حمارشةعضواً وأمين سر

 

لجنة التدريب الميداني في الكلية على النحو الآتي:

د. يوسف القضاةرئيساً
د. خليل البطاينةعضواً
د. حمزة قوقزةعضواً وأمين سر

 

لجنة الأمن والسلامة في المختبرات في الكلية على النحو الآتي:

أ. حسين حياصاترئيساً
أ. سجى النجارعضواً
أ. أريج خليفةعضواً وأمين سر

 

لجنة شؤون الطلبة في الكلية على النحو الآتي:

د. خليل البطاينةرئيساً
د. يزن المحاميدعضواً
د. متعب العتيبيعضواً
أ. دانا الطبريعضواً وأمين سر

 

لجنة التخطيط الاستراتيجي في الكلية على النحو الآتي:

د. يوسف القضاةرئيساً
د. خليل البطاينةعضواً
د. حمزة قوقزةعضواً وأمين سر

 

لجنة إدارة المخاطر في الكلية على النحو الآتي:

د. متعب العتيبيرئيساً
د. أحمد طلافحةعضواً
أ. حسين حياصاتعضواً وأمين سر

 

لجنة امتحان الكفاءة الجامعية في الكلية على النحو الآتي:

د. خليل البطاينةرئيساً
د. حمزة قوقزةعضواً
د. رائدة عماريعضواً
أ. أريج خليفةعضواً وأمين سر

 

لجنة التدريب والتطوير لأعضاء الهيئة التدريسية في الكلية على النحو الآتي:

د. يوسف القضاةرئيساً
د. خليل البطاينةعضواً
د. حمزة قوقزةعضواً
د. مي الشيخليعضواً وأمين سر

 

لجنة تطوير الأعمال في الكلية على النحو الآتي:

د. مي الشيخليرئيساً
د. حمزة قوقزةعضواً
أ. سجى النجارعضواً وأمين سر

 

لجنة المبادرات والمشاريع في الكلية على النحو الآتي:

د. عماد عبابنةرئيساً
أ. دانا الطبريعضواً
د. أحمد طلافحةعضواً وأمين سر

 

 

لجان الاقسام الاكاديمية
لجان قسم العلوم الأساسية "الإنسانية والعلمية"

لجنة الخطط الدراسية في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. محمد العرودرئيساً
د.  لينا الجراح عضواً
د. رائدة عماريعضواً
د. أحمد طلافحة     عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة المكتبة في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. أحمد طلافحة رئيساً
د. رائدة عماري  عضواً
أ. أريج خليفة       عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة الموقع الالكتروني في القسم للعام الجامعي 2020-2021 على النحو الآتي:

د. رائدة عماري     رئيساً
د. محمد العرودعضواً
أ. سجى النجار عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة تأديب الطلبة في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. خليل بطاينة      رئيساً
د.لينا الجراح عضواً
أ. أريج خليفةعضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة ضمان الجودة في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. لينا الجراح رئيساً
د. أحمد طلافحةعضواً
د. عماد عبابنة      عضواً
 د. رائدة العماري عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة البحث العلمي في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. خليل بطاينة  رئيساً
د. محمد العرود  عضواً
د. لينا الجراح       عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة الامتحانات في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. أحمد طلافحة  رئيساً
د. محمد العرود     عضواً
أ. سجى النجار  عضواً وأمين سر اللجنة

 

  لجنة قياس فاعلية البرامج التعليمية في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. عماد عبابنة  رئيساً
د. حسين حياصات عضواً
 أ. دانا  الطبري عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة  معادلة المواد في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. خليل  بطاينة رئيساً
د. عماد عبابنةعضواً
د. لينا الجراحعضواً
د. رائدة عماريعضواً
أ. حسين حياصات عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة التعليم الإلكتروني في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

أ. حسين حياصات رئيساً
أ. سجى النجار عضواً
أ. أريج خليفة عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة شؤون الطلبة  في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. متعب العتيبيرئيساً
د. أحمد طلافحةعضواً
أ. دانا الطبري      عضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة التدريب والتطوير لأعضاء الهيئة التدريسية في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. خليل بطاينةرئيساً
د. لينا الجراح      عضواً
د. عماد عبابنةعضواً
د. متعب العتيبيعضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة امتحان الكفاءة الجامعية في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. رائدة عماري   رئيساً
د. أحمد طلافحةعضواً
أ. أريج خليفةعضواً وأمين سر اللجنة

 

  لجنة الأمن والسلامة في المختبرات في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. متعب العتيبيرئيساً
أ. حسين حياصاتعضواً
أ. سجى النجارعضواً وأمين سر اللجنة

 

لجنة الريادة والإبداع في القسم للعام الجامعي 2021-2022 على النحو الآتي:

د. عماد عبابنة   رئيساً
أ. أريج خليفة عضواً
أ. دانا الطبريعضواً وأمين سر اللجنة